Maqa11
18.09.2020 02:39

Плот имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 7 м, шириной 5 м и высотой в 1 м. плот изготовлен из плотно прилегающих друг к другу еловых досок, плотностью 450 кг/м3. можно ли на таком плоту разместить груз массой 15,75 т, не замочив его? плотность воды 1000 кг/м3, пренебречь волнами на поверхности водоёма. а) да б) нет в) можно, даже если бы плот был на 10% меньше в длину г) нельзя, даже если бы плот был на 10 % больше в длину д) плот может выдержать груз массой даже в 19 т.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RitaMur
25.08.2020 10:20
Сначала узнаем объем плота 7*5*1 = 35м2
Значит он может выдержать 35 тонн вместе со своей массой
Затем узнаем его массу 35*450=15750кг=15,75т
Значит максимальная масса груза равна 35-15,75 = 19,250т.(ответ А и Д подходит)
Уменьшим плот на 10% 15,75*0,9 = 14,175т масса плота
35*0,9=31,5т (масса общая)
31,5-14,175=17,325т (максимальная масса груза при уменьшении на 10%)
значит и В подходит.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота