marmeoladikp07wow
22.11.2020 08:37

Всосуд, содержащий 4,6кг воды при температуре 20*с, бросают кусок стали массой 10 кг нагретый до 500*с. вода нагревается до 100*с часть её обращается в пар. найдите часть испарившегося пара.(с-воды=4200дж/(кг*к), r-воды=2,3*(10 в 6), с-стали =460дж/(кг*к)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iragafieva
27.05.2020 18:19

t1=500C t2=100C t0=20C  l-удельная теплота парообразования C1удельная теплоемкость стали  C2 - удельная теплоемкость воды m1 - масса стали, m2 масса воды, mx масса испарившейся воды.

 

C2m2(t2-t0)+lmx=C1m1(t1-t2)

 

mx= (C1m1(t1-t2)-C2m2(t2-t0))/l  дальше только подставить и посчитать.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота