Радиус округления дороги ставит 200м.с какой скоростью должен двигаться автомобиль чтоб не слететь с дороги,если дорога горизонтальная коэффициент трения 0.05?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Выгуки
27.05.2020 15:42

Дано:

R=200м;

u=0,05;(коэффициент трения).

V=?

На авто действуют равные силы: сила центростремительного ускорения и сила трения.

Fт=u*m*g;

Fц=m*aц;

Имеем право их прировнять, получим:

u*m*g=m*ац;

Масса сокращается.

u*g=aц;(1)

ац(центростремительное ускорение)=V^2/R; (2)

Подставляем (2) в (1).

u*g=(V^2/R);

u*R*g=V^2;

V=√(u*R*g)=√(200*0,05*10)=√100=10м/с.

ответ: V=10м/с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота