Тк процесс изобарный, то действуем по формуле V1/T1=V2/T2 V1*t2/T1=V2 t2=V2*t1/v1 t2= 2*300(27+273=300 (по кельвину)) Т2 = 600К Работа газа при изобарном процессе A=P(V2-V1) A=1.5P дальше в зависимости от давления если давление атмосферное (Р=10^5 Па) то работа равна 1.5*10^5 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку