Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ДавыдоваЮлия5678
13.02.2022 16:52
1.найдите плотность кислорода при температуре 25 градусов и давлении 60кпа . (ответ округлить до десятых)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
povitnitskiy
15.11.2022 19:10
Вдоль дороги одновременно в одном направлении вылетают скворец и шмель . начальное расстояние между ними 150м.скорость скворца 20 м/с скорость шмеля 5м/с построить на одном рисунке...
koalo2001
15.11.2022 19:10
Решите . ёмкость бензобака машины - 40 литров, плотность бензина - 710 кг/м в кубе. какова масса бензина, на половину заполняющего бак?...
tutinae
15.11.2022 19:10
Сила тока в катушке 8 ампер ,энергия магнитного поля равно 4 дж. вычаслите магнитный поток пронизывающая эту катушку...
kill3242001
15.11.2022 19:10
Мотоциклист проехал 30 км за 0,5 ч затем двигался со скоростью 60км\ч в течение ! .5 ч. какова средняя скорость движения на всем пути?...
aaaaa123456789p
22.09.2021 06:12
Почему в перемещение и скорость зависят от выбора системы отсчета, а время нет? объясните...
Йцвсмпнремьливвьс
27.12.2021 00:55
С! имея батарейку, лампочку от фонарика и набор различных проводов, исследовать зависимость свечения лампочки от вида выбранного провода, включаемого в цепь...
ulyalyas
05.09.2021 21:00
Звисоти 20м над поверхнею землі кинули кульку зі швидкістю 10 м/с у горизонтальному напрямі. на якій висоті над землею буде кулька через 1с? за який час вона впаде? будь ласка ...
Вета2008
03.06.2020 04:40
Определите начальную температуру, если при постоянном давлении идеальный газ нагрели на 1 °с, при этом его объём увеличился на 0,35% от первоначального значения. если можно, подробно)...
Halimedy
24.06.2021 00:26
Чему равна потенциальная энергия точечного заряда q=5*10^-12кл в данно точку электростатического поля ,если потенциал поля в этой точке равен 12b?...
sonya0013
03.10.2022 07:53
Скакой начальной скоростью двигалось тело, если через 3с после начала наблюдение оно приобрело скорость 8 мс? движение считать равноускоренным с ускорением 2мс?...
Ответ:
justnastya1
31.07.2020 06:49
p=nkT
Ro=m0n
T = 273+t = 25+273 = 298K
k = 1,38*10^-23 Дж\К
n = p\kT
n=60 000\298*1,38*10^-23=145,9 *10^23 м^-3
m0=M\Na = 0,32 \ 6,02*10^23 = 0,053*10^-23 кг
Ro= 145,9 *10^23 м^-3 *0,053*10^-23 кг = 7,7327 кг\м^3 ≈7,73 кг\м^3
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота