Filipok220
20.07.2022 12:29

9) какую массу имеют 8*10^22 молекул воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Айгуль19791788
24.07.2020 12:48
Масса m=NM/Na ( Na =6*10²³ 1/моль  -число Авогадро)
М(Н₂О) =1*2 +16 =18 г/моль =0,018 кг/моль
m=8*10²² *0,018/6*10²³ =0,0024 кг =2,4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота