alan001199
26.09.2020 08:38

очень решить задачу по физике 10 класс!!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
School30zh
09.02.2022 21:44
Р=ρgh=100641,5 Паскаль.
ρ=13600 кг/м^3 - это плотность ртути.
При этом высота ртутного равна
h=P/ρg=100641,5/13600*9,8=
100641,5/133280=0,75 метров или 75 см.
Если мы будем делать водяной барометр,то учитывая,что плотность воды принимается за 1000 кг/м^3,то высота будет
h=P/ρg=100641,5/1000*9,8=10,2 метров.
Масла
h=P/ρg=100641,5/850*9,8=12,08 метров.
Можно не париться с цифрами,а просто выводить формулу.
h=высота ртути.
h1=высота воды.
h/h1=P/ρg : P/ρ1g=ρ1/ρ
h/h1=ρ1/ρ
Теперь пусть Н=высота масла,а ρο-плотность масла.
h/H=ρο/ρ
Тогда зная высоту ртутного барометра легко выразить из пропорции высоту масла.
h/H=ρο/ρ
Η-?
hρ=Hρο
Η=hρ/ρο
Ну и для воды также
0,0(0 оценок)
Ответ:
snoopfray
16.04.2022 20:40
Преодолеваеться не только вес самой газеты, но и опирающийся на нее столба воздуха.При стремительном ударе прикрытый конец линейки поднимается так быстро, что успевает увлечь за собой только непосредственно прилегающие части газетного листа, края же его по прежнему лежат на столе и мешают наружному воздуху заполнить образовавшуюся пустоту. при таких условиях давление воздуха на газету сверху не уравновешивается давлением его снизу, приходится поднимать газету с давящим на нее воздухом. Воздух давит с силою 16 фунтов на каждый квадратный дюйм бумаги.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота