LuLu6780
03.08.2020 12:28

Какое количество молекул содержится в 274 граммах радона?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
malinkarinka599
24.07.2020 11:03

7*(10^23) молекул.

Объяснение:

Количество молекул N=N(A)*v, где N(A) - число Авогадро (N(A)=6*(10^23) 1/моль), v - количество вещества.

В то же время v=m/M, где m - масса вещества, M - молярная масса вещества (M радона - 222 г/моль).

N=N(A)*v=N(A)*m/M=6*(10^23)*274/222=7*(10^23) молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота