КамбэкBTS
17.12.2022 12:29

)в сосуде с водой плавают два шара (первый : радиус -2r , масса -m1, плотность -p1; второй : r,m2,p2) какова плотность первого шара ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jumadillaeva
21.07.2020 08:16
На рисунке второй шарик находиться по краю поверхности воды (не тонет и не всплывает),т.е. плотность второго шара = плотности воды,а плотность воды=997,97кг/м3=1000кг/м3.
Если радиус второго шара=R при плотности=1000кг/м3, то плотность второго шара (при при радиусе=2R)=1000/2=500кг/м3 (если на рисунке первый плавает наполовину в воде)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота