NastyaVait3
22.01.2021 10:24

Ампула объема v = 1 см ^3 , содержащая воздух при нормальных условиях,оставлена в космосе, где давление можно считать равным нулю. в ампуле пробито отверстие. через какое время t давление в ампуле станет равным нулю, если считать, что через отверстие в единицу времени вылетает n = 10 ^8 c ^ -1 молекула воздуха?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasararerap08tbk
15.07.2020 07:52
V=1cм³=10⁻⁶м³
Р=10⁵Па
Т=273К-нормальные условия
N=γ·N₀(авогадро=6·10²³)
pV=γRT⇒γ=PV/RT
N=PVN₀/RT-найдем число молекул в пробирке N≈2.6·10¹⁹
t=N/n=2.6·10¹¹(c)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота