Danik07727
09.07.2021 05:04

Всосуд, содержащий 5 л воды при температуре 20 °с, влили 3 л воды при температуре 90 °с. какова будет окончательная температура воды? потерями пренебречь.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yabloco4
25.05.2020 17:34

Q1=cm1(T-20)

Q2=cm2(T-90)

Q1+Q2=0

cm1(T-20) +cm2(T-90) =0

V1(T-20)+ V2(T-90)=0

5л*(T-20)+ 3л(T-90)=0

5T -100 +3T -270 =0

8T = 370

T =46,25 C

ОТВЕТ T =46,25 C - температура смеси

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота