ушкаа
15.03.2021 05:07

№4. какое количество теплоты выделяется при охлаждении 4 м³ льда от - 10°c до– 40°c?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
regenko1
26.08.2020 16:29
Какое количество теплоты выделяется при охлаждении 4 м³ льда от - 10°C до– 40°C?

Q=cmΔt°   удельная теплоемкость льда с=2100 дж/кг*°С
m=po*v   po-удельная плотность льда= 916,7 кг/м³    v-объем
m=916.7*4≈3700 кг
Q=2100*3700*30=233100 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота