vladimirshmele1
14.05.2022 11:37

Дано: т=90 мин h=320 км r=6400 км v=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
samirsamir21ozrrps
23.05.2020 17:08

Видимо речь идет об искусственном спутнике земли, движущемся по круговой орбите на расстоянии h = 320 км, с периодом обращения Т = 90 мин.

И надо найти его скорость. (вопрос: почему я сам себе должен писать условие???).

T\ =\ \frac{2\pi}{w},

w\ =\ \frac{V}{R+h}.

Отсюда находим выражение для V:

V\ =\ \frac{2\pi*(R+h)}{T}\ =\ \frac{6,28*6720}{90*60}\ \frac{km}{c}\ =\ 7,81\ \frac{km}{c}.

ответ: 7,81 км/с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота