1)
скорость в конце первого участка Vo=S1/t=25м/5с=5м/с
ускорение на втором участке a=(V^2-Vo^2)/(2*S2)=(0-5^2)/(2*150)= - 0.083 м/с2
2)
t = (Vx-Vox)/a=(0-20)/(-4)= 5c
3)
ускорение тела
a=(V-Vo)/t=(5-3)/1=2 м/с2
скорость к концу 3-й секунды
V = Vo +at =3+2*3= 9 м/с