Детство003
05.11.2022 06:28

урок через 7 минут начнется номер 93,95, 98​


урок через 7 минут начнется номер 93,95, 98​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Grinberg2003
07.04.2021 20:40
Учите
Школьные Знания.com

ученик00000010
5-9 Физика 8+4 б

рассчитайте силу , с которой воздух давит на поверхность стола размерами 5м x 1,4м.атмосферное давление 750мм рт. ст.плотностьртути 13600кг/м в 3
Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение 141544 03.04.2013
ответы и объяснения
James555 умный
Дано:

g=9.8 Н/кг
ρ(ртуть)=13600кг/м³
ρ(воздух)=1.29кг/м³
h(ртуть)=0.75м
S(стол)=5*1.4=7м²


Найти:
F

Решение:

F=P*S
P=ρgh

P(давление)=ρgh

Решим используя пропорциональность столбов ртути и воздуха:
P(ртуть)=9.8*13600*0.75=99960 [Па]
P(воздух)=9.8*1.29*h(воздуха)=12.642h(воздуха)
h(воздуха)=99960/12.642=7907(м) - это высота воздушного столба
P(воздух)=9.8*1.29*7907=99960.294 [Па]

F=99960.294*7=699722.058 [Н]
0,0(0 оценок)
Ответ:
rockstar9494
03.02.2021 17:30

ответ:ачальные данные: t (длительность электролиза сернокислого цинка) = 5 ч (18000 с); m (масса выделившегося цинка) = 3,06 * 10-2 кг; U (напряжение) = 10 В.

Справочные величины: k (электрохимический эквивалент цинка) = 0,34 * 10-6 кг/Кл.

Сопротивление сернокислого цинка определим с первого закона Фарадея: m = k * q = k * I * t = k * U / R * t, откуда R = k * U * t / m.

Вычисление: R = 0,34 * 10-6 * 10 * 18000 / (3,06 * 10-2) = 2 Ом.

ответ: Сопротивление сернокислого цинка равно 2 Ом.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота