АружанкаЛав
28.08.2020 09:56

При включении в цепь, содержащую батарею и два последовательно соединенных r1=30 ом и r2=40 ом,амперметра с сопротивлением rа=20 ом, он показывает ток i =1,4 а. какова сила тока в цепи в отсутствии амперметра?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karma228cska
01.10.2020 22:59


Uo=I1*(R1+R2+Ra)=1.4*90=126 B

I2=Uo/(R1+R2)=126/70=1.8 A


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота