usan2005
27.05.2021 10:52

Решить методом контурных токов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аurikа
31.05.2022 19:47
Дано:                       решение:   v1 = 12* 10 м -3       v1     v2           v2 = v1*t2         v2 = 12*10 м-3 * 310к t1= 310                     =                                           = t2=  360                   t1       t2 ,                     t1       ,                           360k v2 -?                                                                               = 10,3* 10  -3 м-3
0,0(0 оценок)
Ответ:
zvezdoska
22.08.2022 17:11

- 7 кН

20 кН

-31 кН*м

Объяснение:

Сделаем чертеж.

Раскладываем силу F₁ на вертикальную и горизонтальную составляющую по теореме Вариньона:

F₁y = F₁*sin 60⁰ = 14*√3 / 2 ≈ 12 кН

F₁ₓ = F₁*cos 60⁰ = 14*1 / 2 ≈ 7 кН

1)

Сумма проекций всех сил на ось OX должна равняться нулю.

∑Fₓ = Nₓ + F₁ₓ = 0

Nₓ = - F₁ₓ = - 7 кН

Знак "-" говорит о том, что реакция заделки направлена противоположно

2)

Сумма проекций всех сил на ось OY должна равняться нулю.

∑Fy = Ra - F₁y - F₂ = 0

Ra = F₁y + F₂ = 12 + 7,8 ≈ 20 кН

3)

Сумма моментов всех сил относительно точки A должна равняться нулю:

∑Ma = - MA - F₁y*AB - F₂*AC - m = 0

- MA - 12*0,6 - 7,8*1,5 - 12 = 0

MA ≈ - 31 кН*м

Знак "-" говорит о том, что момент заделки направлен противоположно указанному на чертеже.

Проверку сделайте самостоятельно: найдите сумму моментов относительно точки В. Она должна быть равна нулю!.

(Подсказка: -12+12*0,9+20*1,5-31 = -2,2 ≈ 0. Несовпадение вызвано погрешностью вычислений).


нужна Определить реакции в стержнях конструкции P1=40кН P2=70кН
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота