kachanovskiyge
03.06.2022 22:34

Решить . определить плотность паров ртути при 100 градусов цельсия и давлении 200 м па

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ник5041
03.07.2020 23:11
Менделеев клайперон: p1*V1/T1=p2*V2/T2 100 000*V1/273=200 000 000*V2/373 выводим V1=1463*V2 , т,е, обьем стал меньше в 1463 раз масса та же Значит, плотность больше в 1463 раза p стандартн =201/22,4=9 кг/м3 стала=9*1463=13 167 кг/м3 ответ: 13 167 кг/м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота