Определите количество вещества и число малекул, содержащихся в углекислом газе массой 2 килограмма

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
subbotina17
01.10.2020 18:31
Дано m=2 кг  M=44*10^-3 кг/моль  ню - ?   Na - ?

ню=m/M=2/0,044=45,45 моль
N=ню*Na=45,45*6,02*10^23=2,73*10^25
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота