alidagalamova2003
31.03.2020 03:54

4 завдання дуже потрібно скоро

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DirolFix
05.11.2020 22:56
Давай я тебе эту задачу объясню.Ведь такие задачки очень легкие.

Для начало нам нужно эту задачу понять.Многие говорят что мы не понимаем задачу.Но как её понятно. Нужно в неё вникнуть.Что мы знаем о задаче?

Мы знаем
производство енергии=E=3.6МДж-это расходуется на дизельное масло.
Которое масса отмечаем m=0,35 кг,температура масла состовляет
T1=520K
T2=300K

Вопрос задаче нам говорит
Определите, во сколько раз КПД турбины n1 меньше Кпд идеальной тепловой машины n2.Машина работает при тех же температурах.
Решаем задачу таким легким образом :

Коэффициентом полезного действия КПД называется отношения полезной энергии Епол к затраченной энергии Езат выраженной в процентах.

КПД = Епол *100 %/Езат.

Полезную энергию Епол паровая турбина передаёт потребителям: Еп= Q.

Q = 1кВт *ч = 1000 Вт *3600 с = 3600000 Дж. 

Затраченная энергия Езат это энергия, которая выделяется при сгорании дизельного топлива:  выразим формулой: Езат = λ *m.

КПД = Q *100 %/λ *m.

КПД = 3600000 Дж *100 % /42 *106 Дж/кг *0,35 кг = 24,5 %.

ответ: паровая турбина имеет КПД = 24,5 %.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Danfdffefd
05.11.2020 22:56
Давай я тебе эту задачу объясню.Ведь такие задачки очень легкие.

Для начало нам нужно эту задачу понять.Многие говорят что мы не понимаем задачу.Но как её понятно. Нужно в неё вникнуть.Что мы знаем о задаче?

Мы знаем
производство енергии=E=3.6МДж-это расходуется на дизельное масло.
Которое масса отмечаем m=0,35 кг,температура масла состовляет
T1=520K
T2=300K

Вопрос задаче нам говорит
Определите, во сколько раз КПД турбины n1 меньше Кпд идеальной тепловой машины n2.Машина работает при тех же температурах.
Решаем задачу таким легким образом :

Коэффициентом полезного действия КПД называется отношения полезной энергии Епол к затраченной энергии Езат выраженной в процентах.

КПД = Епол *100 %/Езат.

Полезную энергию Епол паровая турбина передаёт потребителям: Еп= Q.

Q = 1кВт *ч = 1000 Вт *3600 с = 3600000 Дж. 

Затраченная энергия Езат это энергия, которая выделяется при сгорании дизельного топлива:  выразим формулой: Езат = λ *m.

КПД = Q *100 %/λ *m.

КПД = 3600000 Дж *100 % /42 *106 Дж/кг *0,35 кг = 24,5 %.

ответ: паровая турбина имеет КПД = 24,5 %.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота