N(мощность)=a/t где кпд равно а поделить на q и все умножить на 100 процентов. т .е использую эти две формулы и q=cm дельта t получаем. 500=a/t 50%=1/q отсюда следует,что 500t=0,5q т.е 500t=0/5(c воды * масса воды(она же в литрах) умножить на дельта т . решая это уравнение находишь ответ. оно простое. с воды просто точно не помню .то ли 4200 то ли 1000. уточни это и решай. останется только подставить.ах да.дельта т - это разность температур. т.е 100-18=72 итого 500t=0.5(cm*72) где m=2
Объясняю очень подробно. это уравнение гармонических колебаний (например это качели). максимальная скорость точки при таких колебаниях будет в положении равновесия при x=0 (качели быстрее всего движутся в самой нижней точке траектории); Определим время, когда точка будет в положении равновесия. То есть 0,27cos(5.85t - 3.27) =0; Это может быть, когда cos(5.85t - 3.27)=0; А косинус равен нулю, когда его аргумент равен п/2 (половина пи); 5,85t-3,27=п/2; 5,85t=п/2+3,27; t0=(п/2+3,27)/5,85; в этот момент времени скорость будет максимальной. Скорость движения это первая производная координаты по времени v=x'(t)=0,27*(sin(5,85t-3,27)*5,85); подставим сюда значение времени t: x'(t0)=0,27*(sin(п/2)*5,85) x'(t0)=0,27*5,85=1,795 м/с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку