Сабина11123
15.01.2021 06:44

, БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Какова плотность кислорода при температуре 27С и давлении 20 МПа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Azerb1
06.02.2022 07:40

Решаем с уравнения Менделеева - Клапейрона PV = m/M*R*T , перенесем объем V, в правую часть, получим P = m * R * T / V * M, масса разделить на объем = плотности:

m / V = po, подставим и выразим плотность ро.

p= (po)*R*T / M, po = p*M / R*T. ( p-давление = 160000 Па, М - молярная масса кислорода = 0,032 кг/моль,

R-универсальная газовая постоянная = 8,31 Дж/моль*К ,

Т - абсолютная температура = 273 + 27 = 300 К) .

ро = 160000*0,032 / 8,31*300 = 2, 054 кг/куб. м.

ро = 2,33 кг/куб. м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота