настя7566
28.07.2022 09:45

Определите температуру 16 г кислорода, что находится под давлением 1 мпа и занимает объем 1,6 л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hatidzemustafaeva
07.08.2020 13:19
Дано m = 16*10^-3 кг   M = 32*10^-3 кг/моль   P = 10^6 Па   V = 1,6*10^-3 м^3   T - ?

решение

P V = m R T / M => T = P V M / m R

T = 10^6 * 1,6*10^-3 * 32*10^-3 / 16*10^-3 * 8,31 = 51,2 / 132,96*10^-3 = 385, 078 K
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота