rostikptashnik
18.03.2020 09:56

Масса мензурки 40г. мл 20. 15. 10. 5. медь


Масса мензурки 40г. мл 20. 15. 10. 5. медь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krikunnik
25.03.2023 14:37
В результате работы ТЭС в связи с недостаточной очисткой топочных газов и сжиганием низкосортного топлива, в атмосферу поступают различные газообразные загрязнители: основные из них: угарный газ (СО), углекислый газ (СО2), оксиды азота (NO, NO2), углеводороды (Cm Hn). а также высокотоксичное вещество бензапирен. ТЭС, работающие на угле, являются также источником выбросов диоксида серы (SO2). Поступление загрязнителей в атмосферу вызывает массу экологических проблем (парниковый эффект, смоги, кислотные дожди, нарушение озонового слоя и др.).
0,0(0 оценок)
Ответ:
avrora26
11.07.2021 11:42
Дано:
m= 2 г.=0,002 кг.
c= 130 Дж./кг.*градус С (удельная теплоемкость ртути)
t0= 35 гр. С (начальная температура)
t к.= 357 гр.С (конечная температура или темп.кипения)
L=0,3*10^6 Дж./кг (удельная теплота парообразования) ( ^ - это степень)
Найти:
Q
Решение:
1) Для начала ртуть должна нагреться до определенной температуры ,при которой она начинает кипеть ,на это должно выделяться некоторое кол-во теплоты ,которое вычисляется по формуле: 
Q1=c*m*(t к.-t0)=130 Дж./кг.*гр.С*0,002 кг.*(357 гр.С-35 гр.С)=83,72 Дж.
2)Затем вычисляем кол-во теплоты ,которое расходуется при кипении:
Q2=L*m=0,3*10^6 Дж./кг*0,002 кг.=600 Дж.
3)И в итоге :
  Q=Q1+Q2=83,72 Дж.+ 600Дж.=683,72 Дж.
ответ: 683,72 Дж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота