BestPe
31.01.2021 06:46

В котёл, содержащий воду массой 49 т при температуре 98°C, добавили 7 т воды при температуре 13°C. Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебречь. ответ (округли до десятых):
°C.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
moudoder
08.02.2022 18:16
Дано:

m1=32 т=32000 кг

t1=75°C

m2=6 т = 6000 кг

t2=20°C

Найти:

t3-?

Решение:

В первом случае вода остывает:

Q1=c*m1 * (t1-t)

Во втором же случае нагревается:

Q2=c*m2 (t-t2)

Так как теплоемкостью котла пренебрегаем

Q1=Q2

m1 * (t1-t) = m2 * (t-t2)

32000 (75-t) = 6000 (t-20)

2400000-32000t=6000t-120000

-32000t-6000t=-120000-2400000

-38000t=-2520000

t=66.3°C

ответ: 66.3°С
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота