coolraynur
22.06.2020 11:55

4. Определите плотность бруска объёмом у = 10 дм”, лежащего на горизонтальной доске. Вес бруска P = 40 Н.
Коэффициент пропорциональности g = 10 Н
НАДО​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
геймер39
03.03.2021 13:00

ФОРМУЛА ВЕСА P=mg, а формула массы m=Vp( объем умножить на плотность) и просто подставляешь в первую формулу с весом и оттуда выражаешь плотность

Объяснение:

P=Vpg

p=P/Vg

p=40/ 0.01*10=400 кг/м^3 ( я сразу в решении перевела единицы измерения объема в СИ)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота