Какая сила необходима, чтобы растянуть пружину на 20см, если сила 40Н растягивает её на 10см. Решение. 20см=0,2м; 10см=0,1м F1=k*x1 Отсюда k=F1/x=40/0,1=400H/м F2=k*x2=400*0,2=20Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку