nadiksmarschool
12.12.2022 12:21

Задачи по физике, три штуки ..


Задачи по физике, три штуки ..

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olgatolga
16.05.2021 02:57
10см=0,1 м по СИ
S поверхности соприкосновения со столом равна a^2=0,01 м^2
Давление равно отношению силы к площади опоры, то есть сила тяжести в данном случае равна произведению давления на площадь опоры
F=P*S=2700*0,01=27 H
F тяжести равна mg, где g - ускорение свободного падения на земле постоянно на определенной высоте
m=F/g=27/10=2.7 кг.
масса делить на объем - плотность
Плотность равна 2,7/0,001=2700 кг/м^3
Вес будет равен силе с которой тело давит на опору, в данном случае это сила тяжести mg, а она равна 27 H
ответ:
1) 2700 кг/м^3
2) 27 Ньютонов
0,0(0 оценок)
Ответ:
балуева2007
15.12.2022 16:09
По формуле ёмкости кондёнсатора , где Q - величина заряда (Кл), U - напряжение (В) и формуле ёмкости плоского конденсатора , где е - диэлектрическая проницаемость среды (Ф/м), е₀ - электрическая постоянная (е₀ = 8,85·10⁻¹² Кл² / Н·м²), d - расстояние между 2-мя пластинами (м), S - площадь пластинок (м²).  Правые части равны приравниваем левые  Как получили зависимость прямая между напряжением конденсатора и расстоянию между пластинами. Если расстояние между пластинками увеличим в 3 раза, то   ⇒ напряжение увеличится в 3 раза.
Нормально?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота