Орррроо
21.12.2022 18:29

Определитп массу льдины в тоннах,если ее обьем 4м. плотность льда 900кг/м 3задание ответьте


Определитп массу льдины в тоннах,если ее обьем 4м. плотность льда 900кг/м 3задание ответьте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milka2636
27.02.2021 21:34
Здравствуй!

Дано: масса спирта (m) - 20 грамм, начальная температура спирта (t₁) - 18°С, конечная температура спирта (t₂) - 78°С, удельная теплота испарения (L) - 0,9*10⁶ Дж/кг, удельная теплоемкость спирта (с) - 2500 Дж/кг*°С.

СИ: масса спирта (m) - 0,02 кг.

Найти: кол-во теплоты, требуемой для нагрева и испарения спирта (Q).

Найдем количество теплоты, требуемой для нагрева спирта - Q₁=cm(t₂-t₁)=2500*0.02*60=3000 Дж=3 кДж

Найдем количество теплоты, требуемой для испарения спирта - Q₂=Lm=0,9*10⁶*0,02=18 кДж

Найдем количество теплоты, требуемой для нагрева и испарения спирта - Q=Q₁+Q₂=3+18=21 кДж

ответ: 21 кДж
Надо какое количество теплоты потребуется для испарения 20 г спирта , взятого при температуре 18 гра
0,0(0 оценок)
Ответ:
Arkadop
27.02.2021 21:34
Здравствуй!

Дано: масса спирта (m) - 20 грамм, начальная температура спирта (t₁) - 18°С, конечная температура спирта (t₂) - 78°С, удельная теплота испарения (L) - 0,9*10⁶ Дж/кг, удельная теплоемкость спирта (с) - 2500 Дж/кг*°С.

СИ: масса спирта (m) - 0,02 кг.

Найти: кол-во теплоты, требуемой для нагрева и испарения спирта (Q).

Найдем количество теплоты, требуемой для нагрева спирта - Q₁=cm(t₂-t₁)=2500*0.02*60=3000 Дж=3 кДж

Найдем количество теплоты, требуемой для испарения спирта - Q₂=Lm=0,9*10⁶*0,02=18 кДж

Найдем количество теплоты, требуемой для нагрева и испарения спирта - Q=Q₁+Q₂=3+18=21 кДж

ответ: 21 кДж
Какое количество теплоты потребуется для испарения 20 г спирта взятого при температуре 18 градусов?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота