умник162д
09.05.2022 17:05

Амплітуда коливань точки струни складає 1 мм , період коливань складає 0.001 секунди . Визначте шлях, який пройде точка за 0,8 секунди . Відповідь подати у метрах )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Niktommy
18.01.2022 01:07

ответ: 3,2м

Объяснение:

Дано:

Т=0,001с

t=0,8с

А=1мм

S-?

Количество периодов колебаний за 0,8с равно:

n=t/T=0,8/0,001=800

Расстояние, которое проделала струна за 800 колебаний равно:

S=4А*n=4*1*800=3200мм=3,2м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота