Chemist2001
31.07.2020 03:04

если сомневаетесь в решении,не пишите))


если сомневаетесь в решении,не пишите))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
misszephir25
04.03.2023 02:37

ответ: латунный

Объяснение:Дано:

V1 = V2 = V3 = V - стальной, латунный и чугунный шар имеют одинаковые объемы;

ro1 = 7800 кг/м3 (килограмм на кубический метр) - плотность стали;

ro1 = 8550 кг/м3 - плотность латуни;

ro1 = 7700 кг/м3 - плотность чугуна (белый чугун).

Требуется определить, шар из какого материала имеет большую массу.

Масса шара из стали буде т равна:

m1 = ro1 * V1 = ro1 * V = 7800 * V.

Масса шара из латуни будет равна:

m2 = ro2 * V2 = ro2 * V = 8550 * V.

Масса шара из чугуна будет равна:

m3 = ro3 * V3 = ro3 * V = 7700 * V.

Так как m2 > m1 > m3 (8550 * V > 7800 * V > 7700 * V), то шар из латуни имеет большую массу.

ответ: большую массу имеет шар из латуни.

0,0(0 оценок)
Ответ:
khartsiy
16.02.2023 19:46

Якщо переміщення збігається з напрямком дії сили, то сила допомагає руху. Це правило діє і в тому випадку, якщо кут між вектором переміщення і силою менше 900. У названих випадках досконалу роботу вважають позитивною.

Якщо сила перешкоджає руху і її напрямок протилежно переміщенню або кут між силою і переміщенням тупий, вироблену роботу вважають негативною. Наприклад, сила тертя завжди робить негативну роботу.

Объяснение:

При киданні м'яча вгору сила тяжіння спрямована проти руху, тобто перешкоджає йому. Отже, сила тяжіння робить негативну роботу.

При падінні м'яча напрямок сили тяжіння і напрямок руху м'яча збігаються, значить сила тяжіння здійснює позитивну роботу.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота