Русель
01.10.2021 16:42

с заданием по электротехнике


с заданием по электротехнике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
жук234
17.12.2020 03:18
Точно не знаю ,но вроде-бы таак Если вопрос про направление силы давления, то надо считать только силу давления на верхнюю грань, так как давление на боковые грани одинаково с противоположных сторон и взаимно компенсируется.На верхнюю грань действует давление P=pgh, где p- плотность воды, h=50-8=42 см - высота столба воды над кубиком.Это давление создаёт силу, действующую вертикально вниз (прижимающую кубик ко дну) F=P*S, где S=8*8=64 см^2=0.0064 м^2 - площадь верхней грани кубика.F=pgha^2;F=1000*10*0.42*0.0064=26.88 H
0,0(0 оценок)
Ответ:
SonyaCooling
17.05.2023 09:18
A=1 м/с²               запишем 2-й закон Ньютона в векторной форме:
h=10 м                      Fт+Fтр++mg=ma;
L=26 м                  проектируем силы на ось Х она направлена вверх 
m=900 кг               вдоль наклонной плоскости:
μ=0,1                     Fт-Fтр-mgsinα=ma;      sinα=h/L;
g=10 м/с²               Fт=Fтр+mg(h/L)+ma;
       Fтр=μmg=0,1*900*10=900 H; 
Fт-?                          mg(h/L)=900*10(10/26)=9000*0,4=3600 H;
                                 ma=900*1=900 H;
                               Fт=900+3600+900=5400 Н;
                                ответ: Fт=5400 Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота