Имом
30.08.2021 21:20

могу отметить как лутшый ответ)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лолер2
20.09.2020 03:52

Rобщ.Посл=75 кОм

Iобщ.Посл=0.004 А.

I1=I2=I3=I4=I5=Iобщ.Посл= 0.004 А.

Объяснение:

Последовательное соединение:

Для вычисления общего сопротивления пяти проводников, соединенных последовательно, необходимо значение одного сопротивления умножить на 5.

Rобщ.Посл=R*5=15*5=75 кОм

Ток в цепи каждого проводника к равен общему току в цепи.

По закону Ома, общий ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален общему сопротивлению цепи.

Iобщ.Посл=300/75000= 0.004 А.

I1=I2=I3=I4=I5=Iобщ.Посл= 0.004 А.

0,0(0 оценок)
Ответ:
DashaTopjfnfvv
06.09.2022 02:15
1. Выталкивающая сила действует равномерно на любую точку тела , погруженное равномерно .
Давление противопоставлено выталкивающей силе , чем сильнее давление , тем сильнее выталкивающая сила. 
2. Подвешиваем это тело к весам, опускаем в воду, смотрим как изменились показания весов.
3. Тот который в воде будет выше , а в керосине ниже 
Выталкивающая сила зависит от плотности жидкости , чем она больше тем сильнее тело выталкивается
4. Дано: V=0,1дм3=0,0001 м3 ро=1000 кг/м3 g=9,8 Н/кг Fa-? Формула: Fa=po*g*V Решение: Fa=1000 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,98Н 
Дано: V=0,1дм3=0,0001 м3 ро=800 кг/м3 g=9,8 Н/кг Fa-? Формула: Fa=po*g*V Решение: Fa=800 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,8Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота