Omg55russ
31.05.2021 13:22

, 5 фото прикрепляют ниже, и с дано

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Фуууфиииик
29.05.2023 09:35

По коэффициентам закона координаты по оси x (x = x0 + v0x*t+ax*t^2/2) видим, что x0 = -5м, v0x = 3 м/с, ax = -0.2 м/с^2 (v0x, ax - проекции нач. скорости и ускорения в проекции на ось x, x0 - нач. координата по оси x).

Это движение с постоянным ускорением, поэтому скорость изменяется по закону vx=v0x+ax*t. С нашими числами

vx = 3-0.2t

При t=10 с скорость тела v1=3-0.2*10=3-2=1 (м/с).

При t=20 с скорость тела v2=3-0.2*20=-1 (м/с).

Т.к. тело движется вдоль оси, то по сути модуль изменения импульса тела - то же самое, что и модуль изменения его проеции на ось x .

Модуль изменения импульса |△p|=|p-p0|=|m*v2-m*v1|=m*|v2-v1|=0.4*2=0.8 (кг*м/с)

ОТВЕТ: 0.8 кг*м/с.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dashhach
05.08.2022 16:48

Qп = 1 131 000Дж

Объяснение:

Первым делом нам надо узнать теплоемкость чугуна, она равна 540Дж/кг * °С

Теперь зная теплоемкость чугуна, массу чугунного котелка и начальную, конечную температуру, мы можем узнать, сколько теплоты ушло на нагрев самого котелка

Q = c*m*(t₂-t₁);

Q₁ = 540Дж/°С*кг * 3кг * (80°С - 30°С) = 81 000Дж

Теперь осталось найти количество теплоты, которое пошло на нагрев воды, теплоемкость воды = 4200Дж/°С*кг, плотность воды 1000кг/м³, 5л = 0,005м³

Q₂ = 4200Дж/°С*кг * 1000кг/м³ * 0,005м³ * (80°С - 30°С) = 1 050 000Дж

Теперь, чтобы найти Qп, нам надо сложить 2 эти результата (Q₁ и Q₂ )

Qп = Q₁ + Q₂;

Qп = 81 000Дж + 1 050 000Дж = 1 131 000Дж


В чугунный котелок массой 3 кг налито 5 л воды. Какое количество теплоты нужно передать котелку с во
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота