arnalismailov
21.11.2022 03:43

Какое число молекул содержится в 195 гр платины,если ее молекулярная масса равна 195 кг/моль?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pinsker025
23.06.2020 13:54
Na=6.022*10^23  моль-1
m=195 г
М=195 г/моль  кг/моль -неверно КГ

число молекул N = Na*v=Na*m/M=6.022*10^23*195/195 =6.022*10^23 молекул

ответ 6.022*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота