temka2013
17.02.2020 01:52

. длинная равномерно заряженная нить​


. длинная равномерно заряженная нить​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Амаз123
15.02.2020 09:47
1) Дано: m=20т=20000
             h=120см=1.2м
             А-?
   Решение: А=mgh
                  A=20000·10·1.2=240000Дж=240кДж
2) Дано: N=100кВт=100·10³Вт
             t=20 мин=1200с
             А-?
  Решение: N=A/t ⇒
                  A=N·t
                  A=100·10³·1200=120000·10³=120МДж
3) Дано: m=125кг
              h=70см=0.7м
              t=0.3c
              N-?
   Решение: N=A/t ⇒
                   A=mgh ⇒
                   N=mgh/t
                   N=(125·0.7·10)/0.3=875/0.3=2916.666=2.92кВт
                   
                  
0,0(0 оценок)
Ответ:
syltan502
03.03.2020 23:00
По закону Ома для полной цепи I=E/(R+r),      (1)
где R- сопротивление внешней цепи, r- внутреннее сопротивление источника питания (элемента).
Из этой формулы выразим ЭДС: E=I*(R+r)       (2)
При нагрузке элемента внешним резистором значение его ЭДС не менялось, поэтому мы можем приравнять друг-другу правые части (2) для обоих нагрузок:
I1*(R1+r) = I2*(R2+r); 0.2*(50+r) = 0.1*(110+r); 10+0.2r = 11+0.1r; 0.1r = 1; r=10  (Ом)
Тогда из (2) E=0.1*(110+r) = 0.1*(110+10) = 0.1*120 = 12 (B).
Ток короткого замыкания найдем из (1), подставив значение R=0:
Iкз = E/r = 12 / 10 = 1.2  (A).
ответ: ток короткого замыкания элемента равен 1.2 А
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота