navaxa
04.03.2021 02:05

Решить : два сопротивлениями 30 и 40 ом соединили параллельно и подключили к источнику тока, эдс которого 127 в, а внутреннее сопротивление 1 ом. определите силу тока в цепи?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastyyya4
01.10.2020 10:51
Общее сопротивление= 30 *40/30+40=17 Ом
по закону Ома для полной цепи
сила тока= ЭДС/ общ сопрт+ фнутр сопрт=7, 4 А
ответ I=7,4 А
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота