Yana12ost
09.04.2020 05:36

Прикол рыба утонула хахаэаэаха огонь сгорел ахахахпхп

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
боб68
12.08.2022 01:14

m1 = 0,2 кг

m2 = 0,1 кг

h0 = 4,5 см = 4,5·10-2м

а) упругий

б) неупругий

h -?

 

Закон сохранения энергии

 

Скорость первого шара перед ударом

Закон сохранения импульса (ЗСИ): импульс системы остается постоянным при любых взаимодействиях внутри системы:

 

Проекция на ось x:

     

Скорость тел после соударения

 

 

Закон сохранения энергии

Высота, на которую поднимется первый шар после удара

 

 

 

Закон сохранения энергии

Высота, на которую поднимется второй шар после удара

 

 

 

б) неупругий удар

Закон сохранения энергии

Скорость первого шара перед ударом

Закон сохранения импульса (ЗСИ): импульс системы остается постоянным при любых взаимодействиях внутри системы:

 

Проекция на ось x:

     

Скорость тел после соударения

 

Закон сохранения энергии

Высота, на которую поднимутся шары после удара

ответ: а)  

б)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
danilvetrov47p083sl
06.06.2020 22:09
Дано:
T1=100° C
m1=100 г
T2= 20° C
m2= 200 г. 
Найти : Tк-?

Решение: 
После смешивания кипяток охладился до температуры Tк. А холодная вода (с температурой 20° С) нагрелась до Тк. 

При этом кипяток отдаст тепла : Q1=c*m1(T1-Тк)
А холодная вода получит Q2=c*m2(Tк-T2);

Т.к. тепло никуда не пропадает, а лишь переходит от одного тела к другому Q1=Q2. 

Следовательно c*m1(T1-Tк)=c*m2(Tк-T2)            (с-удельная теплоемистасть воды, имеет одинаковые значение потому сокращается )
Получаем : m1(T1-Tk)=m2(Tk-T2). 

Отсюда находим Тк = (m2*T2+m1*T1)/(m1+m2)=(200*20+100*100)/(300)=46,7° C
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота