Chara5
24.03.2023 03:41

, кто шарит. ​

через 20мин сдавать ..

мм спс всем! *я сдох*


, кто шарит. ​через 20мин сдавать ..мм спс всем! *я сдох*

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hikita07
09.07.2020 13:02

1)490с

2)4см

Объяснение:

1)P=A/t t=A/P

A=E=mgh=5000(кг)*9,8*20=980000 Дж

t=980000/2000=490 c

2)Пусть длина плеча, к которому приложена сила F1, равна l1, а длина плеча, к которому приложена сила F2 равняется l2. Тогда по условию задачи

l1+l2=l

Отсюда

l1=l-l2

Из правила моментов можем написать уравнение

F1*l1=F2*l2

Подставим в него значение

l1=l-l2

Получим уравнение для нахождения l2:

F1(l-l2)=F2*l2

Раскроем

скобки и приведем подобные члены:

F1*l=(F1+F2)l2

Получаем

l2=F1l/F1+F2=l*F1/F1+F2=1м*5Н/5Н+15Н=4см.

Таким образом,точка опоры находится на расстоянии 4см от силы 15 Н.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ahmet2007
16.01.2023 10:55
Город B свяжем с началом системы отсчета.
За 0 время примем время старта легкового автомобиля.
Если L – расстояние между городами,
то L/V2 – время, за которое легковой автомобиль проехал всю дистанцию.
Тогда время, которое грузовая машина была на дистанции
t0+L/V2,
за которое грузовая машина проехала s=120 км
Из этих уловий можно узнать расстояние между городами
s=(t0+L/V2)·V1
L=(V2/V1)·(s-V1·t0)
L=2·(120-40·1.5)
L=120 км
Составим уравнения движения
Для грузовой машины
X=120-V1·t0-V1·t
X=60-V1·t
Для легкового автомобиля
X=V1·t
решив систему
60-40·t=80·t
t=60/120
t=0.5 часов
 через пол часа после отправления легкового автомобиля, они встретятся.
 На расстоянии
80·0.5=40 километров от города B.


Из города а в город в по прямой дороге отправляется грузовая машина со скоростью v1 = 40 км/ч. спуст
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота