1978dan
07.08.2022 14:18

. решить V1 = √(2 * 10 м/с2 * (6,5 м - 1,5 м))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladyakovlev22
28.03.2022 13:48

1. Технический электродвигатель имеет в своем составе якорь - это железный цилиндр, имеющий вдоль боковой поверхности прорези, в которые укладываются витки обмотки. Сам якорь вращается в магнитном поле, создаваемом сильным электромагнитом. Вал двигателя, проходящий по центральной оси железного цилиндра, соединяют с прибором, который приводится двигателем во вращение.

2. Двигатели постоянного тока нашли особенно широкое применение на транспорте (трамваи, троллейбусы, электровозы), в промышленности (для выкачивания нефти из скважины) в быту (в электробритвах). Электродвигатели имеют меньшие размеры по сравнению с тепловыми, а также гораздо более высокий КПД, кроме того они не выделяют газов, дыма и пара, т. е. более экологически чистые.

3. Первый электрический двигатель, пригодный для практического применения изобрел русский ученый - Борис Семенович Якоби в 1834 году.

0,0(0 оценок)
Ответ:
stregubkin
26.03.2020 18:55

Объяснение:

Запишем общее уравнение движения тела:

x(t) = x₀ + V₀·t + a·t²/2

В нашем конкретном случае:

x(t) = -20 + 10·t  - 1·t²/2

1) Начальная координата тела:

x₀ = - 20 м

2)

Начальная скорость:

v₀ = 10 м/с

3)

Ускорение тела:

a = - 1 м/с² (это равнозамедленное движение)

Тогда по формулам:

v(t) = v₀ + a·t

v(20) = 10 - 1·20 = - 10 м/с

x(0) = -20 + 10·0  - 1·0²/2 = - 20 м

x(20) = - 20 + 10·20 - 1·20²/2 = -20 м

Модуль перемещения равен нулю.

За время 10 с тело пройдет в одну сторону

S₁ = 10·10 - 10²/2 = 50 м

Столько же тело пройдет и в другую сторону.

Значит путь:

S = 2·50 = 100 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота