elizavety
21.02.2022 15:12

с лабораторной ...очень надо


с лабораторной ...очень надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
razebal
05.09.2022 01:25

Объяснение:

1) Без защитного заземления имеем последовательное соединение

Rh и R

тогда ток

Ih=U/(R+Rh)=660/(7000+1100)=0.0815 A = 81,8 милли Ампер

2) С защитным заземлением имеем последовательное соединение

R и (R3 параллельно Rh)

тогда ток

I=U/(R+Rh*R3/(Rh+R3))=660/(7000+1100*2/(1100+2))= 0.094A

Нпряжение на теле человека

Uh=I*(1100*2/(1100+2))=0.094*1.99=0.187 B

Тогда ток через тело

Ih=Uh/Rh=0.187/0.00017 A= 17 микро Ампер

Для переменного тока частотой 50 Гц допустимой величиной считается: при длительном воздействии (не ограниченном временем) 1 мА

Значить, без защитного заземления имеем превышение тока к 81 раз.

С защитным заземлением - запас по току 0,001/0,00017 = == 6 раз.


Рассчитать силу тока ih, проходящего через тело человека, прикоснувшегося к корпусу повреждённой трё
0,0(0 оценок)
Ответ:
m1a2c3s4i5m6a7
02.11.2020 08:26

Колебательный контур — электрическая цепь, содержащая последовательно соединённые катушку индуктивности и конденсатор. В такой цепи могут возбуждаться колебания тока (и напряжения).

Колебательный контур - простейшая система, в которой могут происходить свободные электромагнитные колебания

Принцип действия

Пусть конденсатор ёмкостью C заряжен до напряжения U0. Энергия, запасённая в конденсаторе составляет

При соединении конденсатора с катушкой индуктивности ,в цепи потечёт ток I, что вызовет в катушке электродвижущую силу (ЭДС) самоиндукции, направленную на уменьшение тока в цепи. Ток, вызванный этой ЭДС (при отсутствии потерь в индуктивности) в начальный момент будет равен току разряда конденсатора, то есть результирующий ток будет равен нулю. Магнитная энергия катушки в этот (начальный) момент равна нулю.

Затем результирующий ток в цепи будет возрастать, а энергия из конденсатора будет переходить в катушку до полного разряда конденсатора. В этот момент электрическая энергия колебательного контура EC = 0. Магнитная же энергия, сосредоточенная в катушке, напротив, максимальна и равна

где L — индуктивность катушки, I0 — максимальное значение тока.

После этого начнётся перезарядка конденсатора, то есть заряд конденсатора напряжением другой полярности. Перезарядка будет проходить до тех пор, пока магнитная энергия катушки не перейдёт в электрическую энергию конденсатора. Конденсатор, в этом случае, снова будет заряжен до напряжения − U0.

В результате в цепи возникают колебания, длительность которых будет обратно пропорциональна потерям энергии в контуре.

В общем, описанные выше процесы в параллельном колебательном контуре называются резонанс токов, что означает, что через индуктивность и ёмкость протекают токи, больше тока проходящего через весь контур, причем эти токи больше в определённое число раз, которое называется добротностью. Эти большие токи не покидают пределов контура, так как они противофазны и сами себя компенсируют. Стоит также заметить, что сопротивление параллельного колебательного контура на резонансной частоте стремится к бесконечности (в отличии от последовательного колебательного контура, сопротивление которого на резонансной частоте стремится к нулю), а это делает его незаменимым фильтром.

Стоит заметить, что помимо простого колебательного контура, есть ещё колебательные контуры первого, второго и третьего рода, что учитывают потери и имеют другие особенности.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота