MAKCUMKA228
18.06.2021 12:06

Сколько молекул содержится в 300 г платины

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kabdushevaaynash
31.07.2022 02:27
ответ: 10 м
Для того чтобы велосипедист  сделал «мертвую петлю» его потенциальная энергия на высоте  h Eп=mgh должна быть больше или равна сумме потенциальной энергии в верхней точке петли (h1 = 2R) Eп1=2mgR
mgh=2mgR
В верхней точке петли центростремительная сила должна быть равна силе тяжести mg=ma 
Центростремительное ускорение a= V^2/R
 Т.е. квадрат скорости в верхней точке U2=aR=gR
Тогда закон сохранения энергии запишется в виде
mgh=2mgR+mgR/2
h=2r+R/2=4+2=10м
Как то так, но чет не уверен в правильности
0,0(0 оценок)
Ответ:
NeTop4ek
21.01.2021 02:41
1) 
L (удельная теплота плавления) =  213 кДж/кг
T2- температура плавления меди = 1083°С
T1=83°С
То есть нам необходимо для начала найти сколько теплоты потребуется для нагрева меди, до температуры плавления и потом найти кол-во теплоты для плавления
Q1=cm(t2-t1)
c=385 Дж/кг
m=10кг
Q1=385*10*1000=3850000 Дж
Q2=Lm=213000*10=2130000 Дж
Q=Q1+Q2=5980000 Дж = 5980 кДж

2)
Q1= - L*m. (m=0,2кг. минус означает, что тепло выделяется) . 
L = 9*10^5
Q1= - 9*10^5*0,2=1.9*10^5Дж.
Теперь количество теплоты, выделившееся при остывании, до 18 град. 
Q2=c*m*(t2 - t1). ( t1=78град, t2=18град) . 
Q2=2500*0,2*( 18 - 78)= - 0,3*10^5Дж.
Общее выделившееся тепло=сумме. 
Q=Q1+Q2. 
Q= - 1.9*10^5Дж + (- 0,3*10^5Дж.)= - 2.2*10^5Дж. 

Второе вроде так, но не уверен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота