rkdkeidkoks61
20.11.2021 03:53

Хелпу( там напишите дано все это) 7класс​


Хелпу( там напишите дано все это) 7класс​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jhope4
06.05.2021 15:38
Работа заданной силы равна работе ее продольной составляющей, т. е.
А =F*s*cos (alpha), (1)
где F - сила, действующая на автомобиль (Дж) ,
s - пройденный путь (s = 100 м) ,
alpha - угол между направлением силы тяжести и поверхностью дороги, численно равный разнице 90 град - (минус) угол между поверхностью дороги и горизонтом, т. е. ( 90-4 = 86 град)
F = m*g, (2)
где m - масса автомобиля (m=10 т =10000 кг)
g - ускорение свободного падения (g = 9,81 м/с)
Подставляем значения в формулы (2) и (1) и имеем:
F = m*g = 10000*9,81 = 98100 (Н)
A = F*s*cos(alpha) = 98100*100*cos(86 град) = 9810000*0,069756= 684306,36 (Дж) = 68,43 (кДж)
Удачи!
0,0(0 оценок)
Ответ:
David3464
01.10.2021 17:03

Дано:

a = 10 сантиметров = 0,1 метра - длина медного бруска;

b = 8 сантиметров = 0,08 метров - ширина медного бруска;

c = 5 сантиметров = 0,05 метров - высота медного бруска;

ro = 8900 кг/м^3 - плотность меди;

g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения.

Требуется определить, какая сила тяжести F (Ньютон) действует на медный брусок.

Найдем объем медного бруска:

V = a * b * c = 0,1 * 0,08 * 0,05 = 0,0004 м^3.

Тогда его масса будет равна:

m = ro * V = 8900 * 0,0004 = 3,56 килограмма.

Сила тяжести будет равна:

F = m * g = 3,56 * 10 = 35,6 Ньютона.

ответ: на медный брусок действует сила тяжести, равная 35,6 Ньютона.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота