jdavidkina
05.04.2020 13:38

Я перший варіант хто знає ❤️​


Я перший варіант хто знає ❤️​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bezrodnyhartem2Arizi
28.04.2023 03:57
При свободном падении проходимый телом путь выражается формулой s=g*t²/2. Полагая g=10 м/с², находим путь, проходимый телом за одну, две и три секунды:
s1=10/2=5 м, s2=10*4/2=20 м, s3=10*9/2=45 м. Отсюда средняя скорость за первую секунду v1=s1/1=5 м/с, за вторую - v2=(s2-s1)/(2-1)=15 м/с, за третью - v3=(s3-s2)/(3-2)=25 м. За n-1 секунд тело пройдёт путь s(n-1)=g*(n-1)²/2=5*(n-1)² м, а за n секунд - путь s(n)=g*n²/2=5*n² м. Тогда средняя скорость за n-ную секунду v(n)=
(s(n)-s(n-1))/(n-(n-1))=5*n²-5*(n-1)²=5*n²-5*n²+10*n-5=10*n-5 м/с. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ivancornij8
06.10.2020 07:21

1) а, т.к. соблюдаются все условия для принятия тела за материальную точку

2) Траекторией будет окружность, движение - вращательное

3) S = Vt = 80 * 0,5 ч = 40 км (видимо в условии опечатка и средняя скорость равна 80 КМ/ч

4) 1 м/с, так как при такой скорости он пройдёт расстояние в 1 м всего за секунду, а при скорости 1 м/ч только за час

5) V = S/t = 90км/1,5ч = 60 км/ч

6) 54км/ч = 54000м/ч = (54000м/ч / 3600)м/c = 15 м/с

7) t = S/V = 30 / 1,5 = 20 c

8) 10 м/c = 0,01 км/с = (0,01 км/с * 3600)км/ч = 36 км/ч

9) V = S/t = 225 / 2,5 = 90 км/ч

10) V = S/t = 30 / 2 = 15 км/ч = 4,17 м/c

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота