Дано :
m=8кг
t1=10градусовС
t2(tкипения) =35градусовС
С (удельная теплоемкость) =2350Дж/кгС
Лямда (удельная теплота парообразования) =0,38Мдж/кг
Найти :
Q
1-Для начала найдем сколько теплоты потратили, чтобы довести эфир до кипения :
Q1=mc(t2-t1)
Q1=8*2350*(35-10)
Q1=18800*25
Q1=470000Дж=470Кдж (если требуют так писать)
Далее найдем сколько теплоты использовали для парообразования эфира :
Q2=лямда*m
Q2=380000(я сразу первел МДж в Дж) *8кг
Q2=3040000Дж=3040Кдж
Теперь, чтобы найти сколько всего надо теплоты нам надо сложить Q,
потраченное на нагрев (Q1) и Q, потраченное на парообразованиие (Q2)
Q=Q1+Q2
Q=470000Дж+3040000Дж=3510000Дж=3510Кдж.
Объяснение:
2) Обратный ток p-n перехода прямо пропорционален ширине запретной зоны и зависит от температуры как 
5)
Вероятно, это какой то специфичный вопрос. Обычно правила ТБ описаны рядом с установкой или в методичке к работе. В общем случае могу предложить Вам прочитать их здесь.
https://ohranatrud-ua.ru/instruktsii-po-okhrane-truda/61-instruktsiya-po-okhrane-truda-pri-rabote-na-stende.html
6) К основным параметрам полупроводниковых диодов относятся:
предельно допустимый прямой (выпрямительный) ток, прямое падение напряжения, пороговое прямое напряжение, обратный ток, обратное напряжение, напряжение пробоя диода, ёмкость p-n-перехода.