Jane110509
02.03.2023 04:10

Решите с подробным решением ​


Решите с подробным решением ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
macha2017
16.02.2020 22:23

Объяснение:

Sк=0,0012м²

m=6000т

Pп - ?

Давление оказываемое на рельсы

Р=F/S,

Здесь ,

Сила тяжести

F=mg,

g=10н/кг

m1=6000т общая масса поезда . Считаем что состав состоит из n=100 четырёхосных вагонов с массой m2=m1/n=6000/100=60т

У вагона 8 колес. Тогда площадь соприкосновения колес с рельсами.

S1=Sk×8=0,0012×8=0,0096м²,

Сила тяжести 1 вагона

F=m2×g=60×10=600кН ,

Давление оказываемое колёсами на рельсы 1 вагона:

P=F/S1=600/0,0096=62500кПа=62,5 МПа ,

Давление оказываемое колёсами на рельсы составом из 100 вагонов.

Рп=62,5×100=6250 МПа

0,0(0 оценок)
Ответ:
osumika
12.12.2022 20:58
В общем, нужно разместить ось OX, тело 1 будет двигаться вдоль этой оси. Предположим, тело 2 двигается против этой оси, тогда:
m1v1-m2v2=(m2+m1)*v'
2-2*x=6*0.3
2x=2-1.8
2x=0.2
x=0.1. Раз нет минуса, значит, с направлением мы угадали, тело 2 двигалось против оси OX со скоростью 0.1 м/c

ответ:
Импульс тела 1 до столкновения был равен p1=m1v1= 2кг*м/c
Импульс тела 2 до столкновения был равен p2=m2v2=0.2кг*м/c
Импульс тел после столкновения стал равен p'=(m1+m2)*v'= 0.3*6= 1.8 кг*м/c
Вектор скорости тела 2 был антинаправлен вектору скорости тела 1. Тело 2 двигалось со скоростью 0.1 м/c
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота