dimaghhf
04.02.2023 13:50

Норма минимальной освещенности содержания животных е=20 лк. определите силу света лампы, подвешенной над клеткой на высоте 4 метра? есть варианты ответа : 200, 160, 180, 320 кд, нужен типа расчет)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fotafoti
17.06.2020 23:20

лампы, подвешенной над клеткой, значит 

<a =0 угол падения лучей относительно нормали к поверхности 

Норма минимальной освещенности  Е=20 лк

на высоте 4 метра r = 4м

сила света лампы  I = E*r^2/cos<a = 20*4^2 /1 =320 кд

ОТВЕТ 320 кд, нужен типа  расчет) 

0,0(0 оценок)
Ответ:
botiyava
17.06.2020 23:20

a(угол падения лучей относительно к нормали)=0, т.к. лампа подвешана над клеткой

сила света лампы, подвешенной над клеткой на высоте(h) 4 метра:

 l = E*h^2/cosa = 20*4^2 /1 =320 кд

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота