
h = 100 метров
Aтяж = -80 кДж
Аравн= 40кДж
Объяснение:
m = 80кг
Fтяги = 1.2кН = 1200 Н
Атяги = 120кДЖ= 120000 ДЖ
1)Формула работы произведенной силой тяги:
A = F Δr cosα , где F значение силы , Δr - перемещение объекта, α- угол под которым была направлена сила
F = F тяги
Δr = h2 - h1 = h - 0, где h высота подъема
α = 0 так как сила была направленна параллельно
cosα = 1
Атяги = Fтяги h => h = Aтяги / Fтяги = 100 метров
2)Формула работы произведенной силой тяжести:
A = mgh1 - mgh2 (разность потенциальных энергий) h1 = 0 =>
Aтяжести = -mgh = 80 * 10 *100 = -80000 Дж = -80 кДж
3)Формула работы произведенной равнодействующей силой:
A = ΔF Δr cosα
ΔF = Fтяги - Fтяжести = Fтяги - mg (так как силы направлены в разные стороны)
Δr = h2 - h1 = h - 0 = h
cosα = 1
A = (1200 - 800) * 100 = 40000 = 40кДж
1) A = КПД FS = КПД mgS = 0.85 х 100 кг х 1.2м = 102 ДЖ
85% = 0.85
0.1 т = 100 кг
120 см = 1.2 м
2) КПД = А полезная / А затраченную
mgS/FS = mg/F = 25 кг х 3 м / 1000 Н = 0.075 = 7.5 %
3) КПД = А полезная / А затраченную
mgh / mgS = h/S = 0.6/2.4 = 1/4 = 0.25 = 25%
S = 2.4 м
h = 0.6 м
m = 3.6 кг
4) A = FS = Nt
КПД = А полезная / А затраченную
Полезная работа тут будет работа, которая была затрачена на поднятие груза - FS = mgS. Вся затраченная работа - Nt.
КПД = FS / Nt => t = FS/КПД х N => t = mgS/КПД х N = 6000кг х 10н/кг х 8м/ 0,8 х 6000 В = 100с = 1 мин 40 сек
6кВт = 6000 Вт
6 т = 6000 кг
80% = 0.8