Юма123
17.03.2022 23:55

Какое давление в ацетиленовом ? (в баррах)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marinamirom1
11.10.2022 06:17

дано

P =3,5* 10 ^5 кВт =3,5* 10 ^8 Вт

m1 =105г.

235 92 U

Е1 =2000 МэВ =2000*10^6*1.6*10^-19 Дж  = 3.2 *10^-10 Дж

T=1 cутки =24 час = (24*3600) с

Na =6,022 *10^23 моль

КПД  - ?

 

решение

молярная масса  235 92 U    M=235 г/моль

количество молей v=m1 / M

количество ядер N = v*Na = m1/ M  *Na

полная энергия деления E=N*E1 =m1/ M  *Na*E1

полная мощность за сутки Po= E / T

КПД = P / Po = P / (m1/ M  *Na*E1 /T)

подставим значения  из условия

КПД = 3,5* 10 ^8 / (105 /235 *6,022 *10^23 *3.2 *10^-10/ (24*3600)  ) =0.351  = 35%

Объяснение:

смотри в этой задачи тот что тебе надо ты подставь те числа которые у тебя в задаче

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dhshssh
25.11.2020 20:10
Дано:
C = 2 мкФ = 2·10⁻⁶ Ф
υ = 1 кГц = 1·10³ Гц

L - ?

Период колебаний контура (формула Томсона):
T = 2π·√ (L·C)                                                 (1)
Но период модно найти и по формуле:
T = 1 / υ                                                           (2)

Приравняем (1) и (2)
2π·√ (L·C)   =   1 / υ                                         (3)

Возведем обе части равенства (3) в квадрат:
4·π²·L·C = 1/υ²
4·π²·L·C·υ² = 1

L = 1 / (4·π²·C·υ²)  ≈1 / (4·9,89·2·10⁻⁶·1·10⁶) ≈ 0,013 Гн      или     14 мГн

  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота