Victoria119900
26.04.2022 07:52

Коефіцієнт трансформації трансформатора становить 2,5. Вторинна обмотка ненавантаженого трансформатора має 250 витків. Первинна обмотка перебуває під напругою 220 В. Визначте потужність, що виділяється на корисному навантаженні, опір якого 7 Ом, якщо опір вторинної обмотки дорівнює 1 Ом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Xiyneu
30.12.2020 00:31
Q1=c*m1*(t2 - t1) ( для воды) ( с-удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m1-масса воды=2кг, t1-начальная температура воды=100 град, t2 -конечная температура воды=0град)
Q1=4200*2*( 0 - 100)= - 840000Дж. (минус, так как энергия выделяется) .
Пар сначала сконденсируется
Q2= - r*m2. ( r -удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг, m2 -масса пара)
Q2= - 2300000*2= - 4600000Дж. и еще образовавшаяся вода остынет до 0. ( Q1).
Q3=Q1+Q2. ( для пара)
Q2= - 840000 - 4600000= - 5440000Дж. Если взять по модулю, то
Q1=840кДж. ( для воды)
Q3= 5440кДж. ( для пара).
0,0(0 оценок)
Ответ:
ника2751
30.12.2020 00:31
Q1=c*m1*(t2 - t1) ( для воды) ( с-удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m1-масса воды=2кг, t1-начальная температура воды=100 град, t2 -конечная температура воды=0град)
Q1=4200*2*( 0 - 100)= - 840000Дж. (минус, так как энергия выделяется) .
Пар сначала сконденсируется
Q2= - r*m2. ( r -удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг, m2 -масса пара)
Q2= - 2300000*2= - 4600000Дж. и еще образовавшаяся вода остынет до 0. ( Q1).
Q3=Q1+Q2. ( для пара)
Q2= - 840000 - 4600000= - 5440000Дж. Если взять по модулю, то
Q1=840кДж. ( для воды)
Q3= 5440кДж. ( для пара).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота